В гостях у Песочной феи

15 июня в детском саду прошел праздник "В гостях у Песочной феи", в котором приняли участие воспитанники младшей группы. Дети пели, танцевали и играли с гостьей праздника, а особенно понравилось им возводить постройки из песка. Немного фантазии и выдумки и у ребят выросла настоящая Песочная страна. Дети чувствовали себя настоящими волшебниками, так как они своими руками сотворили чудо из песка. После того, как работы на песочнице были завершены, Песочная Фея похвалила детей за сделанные ими композиции, которые ей очень понравились. Игры с песком, уверяют педагоги младшей группы №5 «Капелька» (Леухина В.Е., Пименова Е.А.), полезны для развития мелкой моторики, глазомера, координации движений, творческого мышления и воображения детей. А еще песочная терапия успокаивает, повышает самооценку, стабилизирует эмоциональное состояние ребенка.