Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 4»

1 марта - всемирный день гражданской обороны

Этот день отмечается с целью пропаганды и распространения среди населения знаний о средствах и методах защиты, а также поднятия престижа национальных служб спасения всего мира.

Инструктором по физической культуре Морозовой М.В., в рамках этого дня, 9 марта 2016 года было проведено спортивное развлечение с детьми старшего дошкольного возраста «Мы – юные спасатели».

Детям было предложено превратиться на некоторое время во взрослых людей, а в кого именно, им пришлось отгадать, рассмотрев картинки. Ребята узнали о том, кто такие спасатели, кто помогает им при разборе завалов находить людей.

По сценарию на пульт дежурного поступило сообщение о взрыве бытового газа в многоэтажном доме. Задача – спасти людей и оказать первую помощь пострадавшим. И вот ребята из подготовительных групп № 8 («Ромашка») и № 11 («Дружная семейка») уже спешат на помощь как две команды «Смелые» и «Отважные».

Чтобы справиться с поставленной задачей дошколятам пришлось преодолеть различные преграды на своём пути:

Дети продемонстрировали ловкость, взаимовыручку, скорость, но удача была на стороне «Отважных». Они одержали победу со счётом «3:2». Всех ребят приняли в отряд «Юные спасатели» и теперь они будут следить за тем, чтобы никто не нарушал правила безопасного поведения дома, на улице и в детском саду.

Возможно, когда они вырастут, кто-то из них выберет эту нелёгкую профессию: «БЫТЬ СПАСАТЕЛЕМ!»


Яндекс.Метрика