К 110-летию со дня рождения Агнии Барто

17 февраля отмечается день рождения нашего любимого поэта, Агнии Львовны Барто. В нашей стране её знает каждый ребенок. Эта удивительная женщина всю свою жизнь посвятила детям.

16 февраля дети группы №6 «Умка» вместе с воспитателем Пономаревой Л.Н посетили детскую центральную библиотеку. Сотрудниками библиотеки была подготовлена увлекательная экскурсия в «Страну веселого детства». Рассказ о жизни и творчестве детской писательницы А.Л. Барто ребята слушали с большим интересом.

Дети посмотрели мультфильм по мотивам произведений Агнии Барто, рассказали стихотворения из самого первого сборника «Игрушки»: «Погремушка», «Разговор с мамой», «Котенок», «Козленок», «Зайка».

В заключении ребята попробовали себя в роли юного актера и поучаствовали в театральном представлении «Озорной щенок».