День Конституции - 2015

12 декабря празднуется важнейший из государственных праздников — День Конституции Российской Федерации.
В этот день в нашем детском саду прошли мероприятия, главной целью которых было формирование у детей понимания сущности и значения Конституции и государственных символов РФ, воспитание чувства уважения, гордости, патриотизма и значимости Конституции и символики для нашего государства.

В ходе праздничного мероприятия воспитанники детского сада пополнили и закрепили свои знания об истории возникновения российской Конституции Российского Государства, о символах государства РФ. В доступной ребятам форме воспитатели объяснили, что все граждане страны имеют права и обязанности, в том числе и Право на имя.
С большим удовольствием дети рассматривали иллюстрированный альбом «Права детей».

Яркими акварельными красками изобразили себя и с гордостью написали над портретами своё имя.