День конституции

В преддверии праздника «День Конституции» в группе №11 «Дружная семейка» прошло мероприятие, посвящённое Дню Конституции. Воспитатель познакомила детей с тем, что в нашей стране приняты законы о мире и труде, что каждый человек имеет право на труд, на отдых, на образование.

Для того, чтобы был мир, все люди нашей страны должны добросовестно трудиться, беречь нашу Родину, охранять её от врагов. А дети должны прилежно заниматься, соблюдать правила поведения, охранять природу. 8 декабря воспитатель Пронина Е.А Провела НОД по аппликации где дети делали Российский флаг. Где дети закрепляли знания детей о символе России – государственном флаге.

Познакомились с приемом наклеивания изображения флага из полосок бумаги, частично создавая иллюзию передачи объема, воспитывать чувство гордости за свой народ, свою Родину.