Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 4»

Всё начинается с мамы

С 23 ноября по 27 ноября в нашем детском саду проходила тематическая неделя, посвящённая Дню матери. Педагогическим коллективом нашего дошкольного учреждения проводилась активная работа по подготовке и проведению праздника. Все мероприятия были направлены на улучшение микроклимата в семьях наших воспитанников, воспитание уважения и заботы, оказание бережного отношения, желания помочь и делать приятное маме, самому дорогому человеку на земле.

Были оформлены информационные и тематические стенды с информацией об истории праздника.

 

Организованы выставки детских рисунков «Мамы глазами детей», выставки творческих работ детей и их мам «Вместе с мамочкой», обогащена тематическая образовательная среда во всех возрастных группах.

 

 

 

В каждой группе был оформлен фотовернисаж «Милой мамочки портрет», в который входили иллюстрации о маме, альбомы с семейными фотографиями.

 

 

Педагогами группы была подобрана художественная литература по данной теме. Вместе с детьми читали сказки, рассказы и стихи про маму. Разучивали пословицы о маме, о семье; разгадывали загадки и придумывали их сами. Беседовали о мамах: «Нет лучше дружка, чем родная матушка», «Как я помогаю маме дома», «Профессия моей мамы».

 

27 и 30 ноября в музыкальном зале дети подготовительных групп (воспитатели: Антонова Е.В., Пронина Е.А., Гуськова И.А.) и музыкальные руководители (Титенко Е.Н., Карпунина Е.В.) подготовили праздничный концерт для мам и мам наших мам (бабушек) «Нашим мамам дорогим мы спасибо говорим» и «Всё начинается с мамы». Ребята рассказывали стихи, пели песни, танцевали, исполняли шуточные сценки, вручили мамам поздравительные открытки, сделанные своими руками.

 

 

В празднике также принимали активное участие и приглашённые мамы.

 

 

Заседание семейного клуба «Ступеньки» было так же посвящено Дню матери. Инструктор по физическому воспитанию, Морозова Марина Владимировна, организовала для детей и их мам физкультурно – музыкальный досуг «Милая мама моя», который вызвал бурный восторг не только у детей, а также положительные эмоции мам, коллег, присутствующих на мероприятии.

 

 

 

Яндекс.Метрика