Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 4»

« Я покинул родимый дом…»

Я покинул родимый дом,

Голубую оставил Русь.

В три звезды березняк над прудом

Теплит матери старой грусть.

С. Есенин

      В детском саду №4 «Семицветик» 7 октября состоялся литературно – музыкальный вечер посвященный празднованию 120- летия со Дня Рождения поэта, нашего земляка Сергея Александровича Есенина.

Цель мероприятия: воспитание любви к родной культуре и природе на основе поэзии Сергея Есенина.

Дети подготовительной группы «Дружная семейка» вместе с музыкальным руководителем Е. Н. Титенко и воспитателем Е. А. Прониной подготовили информационный материал, касающийся биографии поэта, его детства и юности.

Рязанская земля одарила Сергея Есенина красотой, силой, талантом. Он умел видеть красоту во всем, что его окружает. Стихи Есенина наполнены удивительными красками и звуками. Дети имели возможность на аудио - носителе услышать подлинный голос Сергея Есенина, читающего стихотворение собственного сочинения « Я покинул родимый дом…», которое было написано в 1918 году.

С использованием ИКТ технологий, дети увидели родину поэта, отчий дом, школу в которой учился С. Есенин.
Вдохновенно сравнивали русскую берёзку с девичьей красотой, слушали песни на слова поэта. На фоне музыки звучали красивые стихи о природе родного края. Девочки в русских народных костюмах исполнили хореографическую композицию «Во поле берёзка стояла».

Великий поэт всех времен и народов Сергей Есенин остался в памяти не только русского народа, но и всего мира, не только как легендарная творческая личность, но и как небывалой красоты человек, умеющий лирическими и красивыми словами разить сердца не только взрослых, но и детей.


Яндекс.Метрика