Месячник по ПДД

В рамках месячника безопасности в старшей группе № 2 «Акварельки» воспитателями Живоглядовой А.В. и Дубовик Ю.Е. проведено развлечение «Поможем Петрушке перейти дорогу». В игровой форме ребята повторили правила дорожного движения, узнали значения дорожных знаков, попробовали себя в роли пешеходов, работников дорожно-патрульной службы, водителей. Пришедшему к ребятам Петрушку дети научили правильно переходить дорогу в местах не оборудованных пешеходным переходом, поделились знаниями о значении знакомых дорожных знаков. В благодарность за полученные знания Петрушка преподнес детям сладкий сюрприз. В заключении дети вместе с Петрушкой посмотрели мультфильм «Азбука дорожного движения от Смешариков».