День Российского государственного флага в детском саду

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации.

В нашем детском саду с 17 по 21 августа прошла тематическая неделя, посвящённая Дню Российского флага.  Во всех группах были проведены беседы «Флаг России», «Белый, синий, красный», «Я — России часть», дидактические игры «Главный город», «Узнай наш флаг», «Собери флаг», «Найди флаг Российской Федерации».

Дети научились отличать и находить Российский флаг среди множества других флагов, получили и закрепили представления о назначении государственной символики, узнали о символическом значении цветов флага нашей Родины, с огромным интересом рассматривали и рисовали Российский флаг.

Дети вместе с родителями приняли активное участие в выставке рисунков «Флаг глазами детей». Педагоги подобрали интересную литературу по теме «Ступени российской истории».

Итогом недели стало проведение праздника «День российского флага».

Воспитанники узнали об истории Государственного флага РФ, правилах его использования. В ходе праздника прозвучал Государственный гимн Российской Федерации, дошкольники исполнили стихи, песни о родине и флаге России.