Расцвели в саду у нас цветочки

Цветы – это не только красота, но и часть живой природы, которую надо беречь и ухаживать. Занятия по уходу за растениями приносят детям не только много положительных эмоций, но и полезные трудовые навыки, развитие познавательной активности детей.

В группе «Акварельки» дети с воспитателями Живоглядовой А.В и Дубовик Ю.Е. посадили цветы и вместе с детьми ухаживали за ними.

Работа начиналась с посадки семян весной, высадки наблюдение за ростом, поливки, прополки от сорняков.

Основная цель это формирование трудовых навыков по уходу за растениями и бережное отношение к природе.

В процессе были проведены беседы: «Влияние солнечного света на рост растений», «Земля и растения», «Условия необходимые для жизни растений», «Растения пьют воду».

Заключительным этапом воспитатели планируют сбор семян цветов.