Неделя педмастерства

В рамках недели педмастерства прошли открытые просмотры непосредственной образовательной деятельности.

Целью недели педагогического мастерства стало выявление, поддержка и развитие педагогического опыта и инициатив в области дошкольного образования, а также выявление инновационного опыта, содействие развитию творческого потенциала педагогов ДОУ, поощрение творчески работающих педагогов, обмен опытом по использованию новых педагогических технологий, форм и методов работы с детьми. Занятия проходили в нетрадиционных формах, с использованием игровых приемов, информационно-коммуникативных технологии, яркой наглядности.

Интересный подход к организации образовательного процесса в условиях ДОУ продемонстрировали педагоги.

Вторая группа раннего возраста.
Тема: «День рождения Колобка»
Воспитатель Леухина Вера Евгеньевна уделяет большое внимание развитию сенсорных способностей через дидактические игры.

Средняя группа.
Тема: «Строим дом»
Черёмушкина Ольга Васильевна разработала систему занятий по математике с использованием дидактического материала - блоков Дьеныша.

Вторая группа раннего возраста.
Тема: «Петушок и его семья»
Мрочковская Елена Владимировна обеспечивает высокие результаты, работая над проблемой «Использование устного народного творчества, как средство развития детей младшего дошкольного творчества»

Вторая младшая группа.
Тема: «Теремок»
Галина Васильевна Синякина показала НОД по развитию речи с включением игрового метода обучения (пальчиковые игры).

Подготовительная группа.
Тема: «В гостях у народных мастеров»
Курицына Евгения Олеговна разработала блочно – проектную систему «Развитие эстетических чувств средствами народно – прикладного искусства».

Старшая группа.
Завершила Неделю педмастерства Гуськова Ирина Александровна. Она поделилась опытом работы по теме: «Использование нетрадиционных технологий в работе с детьми по профилактике и коррекции нарушений осанки и плоскостопия».

Открытые мероприятия позволили педагогам обменяться опытом, продемонстрировать свои таланты, поделиться с коллегами творческими наработками.