ДЕНЬ ПОБЕДЫ

Сколько лет прошло после той войны.
Раны глубоки, боль так велика.
На полях войны где-то в тишине
Вдруг поднимут крик птицы белые.
И забыть бы все, да никак нельзя.
От глубоких ран плачет мать земля.
Над землей летят тучи серые,

И кричат им вслед птицы белые.

9 мая День Победы - самая трагичная и трогательная дата!
Все дальше и дальше теперь от нас эта дата. Как бы ни менялись за последние годы факты нашей истории, 9 мая — День Победы — остается неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным и скорбным, но в тоже время и светлым праздником.

Спасибо Вам, дорогие ветераны, за нашу мирную жизнь, за наших детей, внуков, правнуков, за их счастье!

Низкий поклон и вечная память…

Традиционные праздники в ДОУ в честь победы в Великой Отечественной войне – хорошая возможность рассказать детям о событиях давно минувших дней, привить им любовь к Родине, гордость за своих соотечественников, отдавших жизни на войне ради мира на Земле.

В детском саду прошла выставка рисунков «Дети России – за мир!».

По традиции все участники праздника посетили Мемориал славы, где возложили цветы воинам, которые защищали нашу страну от врагов, тем, кто отдал жизнь за наше мирное небо.