С песней по жизни

Песнями богата родина моя.
Прославляет песня милые края.
Звонкая, веселая, грустная порой,
Льется по России вольною рекой.
Сердце замирает, когда ты звучишь.
О судьбе о нашей правду говоришь.
О войне, разлуке часто мы поем,
И о счастье тоже - каждый о своем.
Любят наши песни села, города,
Если рядом песня, горе-не беда!
Сколько песен спето! Сколь ещё споем!
Мы на этом свете с песнею живём.

Галина Горелая

Песня военных лет… Вместе c Отчизной она встала в солдатский строй c первых дней войны, и прошагала по пыльным и задымленным дорогам до самой Победы. Песня делила вместе c воинами и горести и радости, подбадривала их весёлой и озорной шуткой, грустила вместе с ними о разлуке с родными. Песня помогала переносить и голод, и холод, во имя Победы. Она помогла русскому народу выстоять и победить. Сколько их, душевных и незабываемых песен военных лет. И у каждой своя история, своя судьба.

В рамках 70 – летия Победы 25 апреля в «Детской школе искусств» (музыкальная школа) г. Сасово, состоялся городской конкурс вокалистов «Музыкальная капель», в котором принимали участие дети не только из детских садов, но и воспитанники этой же школы. Конкурс проходил в двух номинациях: народная и современная песня. Приятно было услышать маленьких патриотов нашей родины, которые пели серьезные песни военных лет, а как завораживающе исполняли девочки русские народные произведения под инструмент. Победителям конкурса были вручены сладкие призы и дипломы. Лауреатом первой и второй степени, за лучшее исполнение военно - патриотической песни «Ты же выжил, солдат» стала воспитанница нашего детского сада Санфёрова Виктория (муз. рук. Е. Титенко). Победа была действительно заслуженной. Поздравляем!