Если очень захотеть - можно в космос полететь

Под таким девизом прошло спортивное развлечение в средней группе №7, подготовленное инструктором по физической культуре Морозовой М.В., посвященное Дню космонавтики, который отмечается ежегодно 12 апреля. Предварительную беседу о космосе с ребятами провела воспитатель Гунина Н.А.. Когда-то космос казался недосягаемым, и вот уже через какие-то десятки лет туда сможет отправиться любой желающий. Может, это будут наши дети? Вот и мы, по просьбе мультяшного героя Лунтика, решили отправиться с ребятами в космические дали, чтобы понять, есть ли жизнь в космосе.

Перед полетом ребята сделали космическую зарядку, чтобы стать такими же сильными как космонавты. Построили ракеты и заняли свои места в космических кораблях.

Многое детям пришлось пройти. Они побывали на луне (эстафета "Лунная дорожка"), на метеорите (Игра-эстафета "Собери метеориты"), на комете (эстафета "Быстрая комета") и поняли, что жизнь есть только на самой красивой планете под названием Земля.

Береги свою планету -
Ведь другой, похожей, нету!