Пришла Коляда!

Прошло Рождество, а дух праздничного настроения все еще витает в воздухе нашего детского сада. Святки!

Прощание с елочкой

Вот и закончились новогодние праздники. Наши детки, отдохнувшие и счастливые, вернулись в детский сад, а новогодняя красавица – ёлка ждала их возвращения. Лесную гостью просто так отпустить нельзя, ведь она подарила детям столько радости!

РОЖДЕСТВЕНСКИЕ КОЛЯДКИ

Святки, или, как их еще называют, Святые вечера – это зимний народный праздник, который начинается в Рождество и длится целых две недели, до самого Крещения. В святочные вечера устраивались на Руси праздничные гуляния – по дворам ходили толпы ряженых, пели  песни, в которых славили хозяев, желали им доброго здоровья, богатого урожая.

ДЕНЬ «СПАСИБО»

11 января - самая вежливая дата в году. В этот день отмечается Международный день «Спасибо». Этот зимний день наполнен светом и теплом открытых сердец, пронизан искренностью пожеланий.

Праздник благодарности!

11 января во всем мире отмечается самый вежливый Международный праздник «Спасибо». «Спасибо» возникло в XVI веке из русского словосочетания «Спаси Бог». Слово «Спасибо» несет в себе идею благодарности судьбе, всему лучшему и эта идея должна пронизывать жизнь каждого человека.

Здравствуй праздник новогодний!

Новый Год - это самый волшебный, веселый праздник, которого дети ждут, веря в сказку и чудо…

ПАМЯТКА ДЛЯ ПОДРОСТКОВ И РОДИТЕЛЕЙ О БЕЗОПАСНОСТИ И ПРАВИЛАХ ПОВЕДЕНИЯ ВО ВРЕМЯ НОВОГОДНИХ КАНИКУЛ

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!
Новый год и Рождество – долгожданные праздники, любимые всеми. Игры, забавы вокруг зеленой красавицы надолго остаются в памяти детей. Мы искренне надеемся, что они будут радостными.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Недавно в Сасове вручили награды горожанам, наиболее активно проявившим себя в профессиональной, общественной и волонтерской деятельности в 2020 году.

День медведя

В декабре по всей России отмечают необычный праздник – День медведя. Медведь – неотъемлемый герой почти всех русских  народных сказок, былин и преданий.

Учебная пожарная эвакуация

В целях организации и выполнения профилактических мероприятий, направленных на предупреждение возникновения пожаров, травматизма и гибели людей при них в ДОУ прошла очередная плановая противопожарная эвакуация воспитанников.

День Конституции Российской Федерации

День конституции России, который ежегодно отмечается 12 декабря, – один из главных государственных праздников в нашей стране. Конституция – это правовой фундамент государства, та основа, на которой держится законодательная и исполнительная власть.

День героев Отечества

9 декабря в России  отмечается День героев Отечества. Это памятная дата приурочена к учреждению Ордена Святого Георгия – высшей военной награды Российской империи. В 2020 году праздник справляется 14-й раз. В торжествах участвуют удостоенные звания Героя РФ, а также все те, кому небезразлична российская история.