Как зёрнышко на стол хлебом пришло

16 октября в Международный день хлеба, в стенах нашего детского сада снова открыла дверь музыкально – литературная гостиная.

Опасное путешествие Лягушонка и Мышонка

Бывают случаи, когда наши дети попадают в ту или иную опасную для их жизни и здоровья ситуацию. Ведь опасности могут подстерегать детей в любой момент, желают они этого или нет. Наша задача – сформировать у детей сознательное и ответственное отношение к личной безопасности и безопасности окружающих,  умение обосновано действовать в определённых ситуациях.

Практическая тренировка

В рамках месячника гражданской обороны в нашем детском саду прошла практическая тренировка по эвакуации детей и персонала при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Безопасность каждого из нас

В целях повышения безопасности, а также адекватных действий при угрозе возникновения опасных и ЧС в октябре в младшей группе N 2 «Акварельки» (воспитатели: Дубовик Ю.Е.  и  Пименова Е.А.) была проведена с родителями беседа по гражданской обороне.

Уважаемые родители!

Уведомляем Вас, что с 01 октября 2019г. в Управлении Роспотребнадзора по Рязанской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области» работает тематическая горячая линия по мерам профилактики гриппа и ОРВИ, которая продлится до 16 октября 2019г.

Знакомство с цветонотками

Дети дошкольного возраста очень любят играть, петь, танцевать и рисовать. Именно в этих видах деятельности открываются большие просторы для творческого проявления дошколят.

В мире радужной музыки

Ежегодно 1 октября отмечается Международный день музыки. Музыка – своего рода язык, понятный всем людям, независимо от страны их рождения и народа, к которому они принадлежат. Из всех видов искусств она является самой мощной по силе воздействия, оказываемой на людей.

Мисс воспитатель детского сада

В необычном формате в нашем детском саду отметили день дошкольного работника. Праздник прошел в виде конкурсной программы «Мисс воспитатель детского сада».

Как малыши Бобика правилам дорожного движения учили

Роль детского сада в предупреждении дорожно-транспортного травматизма велика. Систематическая, целенаправленная, правильная воспитательная работа с дошкольниками создает прочный навык поведения детей на улице, помогает сохранить жизнь и здоровье ребенка, обеспечивает самостоятельность и осознанность поведения детей на улице.

Пожарная безопасность глазами детей

В рамках месячника безопасности в подготовительной группе № 5 «Капелька» была организована выставка рисунков по противопожарной тематике «Пожарная безопасность глазами детей». Рисунки выполнены с использованием различных материалов: цветные карандаши, фломастеры, акварель, гуашь.

Путешествие в страну Светофорию

Детский дорожно – транспортный травматизм является одной из самых болезненных проблем современного общества. Ежегодно на дорогах совершаются десятки тысяч дорожно – транспортных происшествий с участием детей и подростков.

Правила и безопасность дорожного движения

Единственное, что может спасти ребенка на дороге, - это вера в запретительные свойства красного цвета. Единственный, кто может его в этом убедить, - взрослый человек. И единственным способом - своим примером.