День Российского флага

Есть даты, которые сплачивают нацию, выражают дух народа, символизируют его славное прошлое, настоящее и будущее. К их числу, несомненно, относится и День российского флага, который ежегодно отмечается 22 августа. Это один из самых «молодых» праздников современной России. В этот день мы отдаем дань уважения символам государства, прошедшего долгий героический путь.

«Мишкины книжки»

20 августа воспитанники нашего детского сада побывали на экскурсии в Детской библиотеке. Дети вместе с библиотекарем Ромашкиной Татьяной Валентиновной отправились в захватывающее путешествие по биографии М.М.Зощенко (10 августа – 125 лет со дня рождения Михаила Зощенко) и в гости к героям его рассказов.

День рождения у берёзки

В последние деньки лета погода радует нас своим настроением. Хочется гулять и радоваться тёплым солнечным лучам. Каждый год в нашем детском саду мы традиционно празднуем день рождения русской березки. И в этом году мы не забыли про этот праздник

Уважаемые сасовцы!

Уважаемые сасовцы! С 10 по 20 августа 2019 года органом опеки и попечительства и отделом социально - психоло- гической помощи детям и подросткам Управления образования города Сасово проводится акция «Подарки детям» по сбору школьных принадлежностей для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Праздник цветов!»

Вы задумывались когда-нибудь, почему о времени года лето говорят: «Лето красное»? «Красным» в Древней Руси называлось красивое. Чем же красиво лето? А красиво оно бесчисленными множествами цветов, распускающихся в это время года. Цветы – украшение нашей планеты.

День БАНТИКОВ

В нашем детском саду прошел веселый и самый красивый, яркий праздник. День БАНТИКОВ!

МОЯ СЕМЬЯ – МОЁ БОГАТСТВО

Семья для каждого человека является самым дорогим и бесценным сокровищем во всем мире. Семья – это дом. Семья – это мир, где царят любовь и преданность. Это радость и печали, которые одни на всех.

Организация исследовательской и экспериментальной работы на огороде

Лето - благоприятное время для решения многих задач в работе с дошкольниками, в том числе и познавательных. Огород является живой лабораторией под открытым небом. Это источник познаний природы. Здесь расширяем, углубляем, закрепляем знания воспитанников, полученные на занятиях в учебной деятельности.

«Вот оно какое наше лето…»

Лето — самое любимое время года у детей и взрослых! И поэтому летом в детском саду очень много развлечений, игр на улице. Ребята всегда с огромным удовольствием участвуют в соревнованиях, играх, развлечениях и других различных мероприятиях, проводимых в детском саду.

«Россия – мы гордимся тобой!»

Наша страна 12 июня отмечает государственный праздник – День России (День принятия декларации о государственном суверенитете Российской Федерации).

«Путешествие в Лукоморье»

6 июня 2019 года мы отмечаем 220-летие со дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Литературное творчество Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Этот праздник всегда привлекал к себе внимание общественности, праздновался на государственном уровне.

Путешествие по сказкам дедушки Корнея

Произведения Корнея Ивановича Чуковского, на протяжении многих лет остаются актуальными, так как в них заложена суть нравственных ценностей. На примерах сказочных героев дети учатся распознавать добро и зло, любви к ближнему, уважению, заботе и пониманию этических норм, правил поведения.