«Вот оно какое наше лето…»

Лето — самое любимое время года у детей и взрослых! И поэтому летом в детском саду очень много развлечений, игр на улице. Ребята всегда с огромным удовольствием участвуют в соревнованиях, играх, развлечениях и других различных мероприятиях, проводимых в детском саду.

«Россия – мы гордимся тобой!»

Наша страна 12 июня отмечает государственный праздник – День России (День принятия декларации о государственном суверенитете Российской Федерации).

«Путешествие в Лукоморье»

6 июня 2019 года мы отмечаем 220-летие со дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Литературное творчество Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Этот праздник всегда привлекал к себе внимание общественности, праздновался на государственном уровне.

Путешествие по сказкам дедушки Корнея

Произведения Корнея Ивановича Чуковского, на протяжении многих лет остаются актуальными, так как в них заложена суть нравственных ценностей. На примерах сказочных героев дети учатся распознавать добро и зло, любви к ближнему, уважению, заботе и пониманию этических норм, правил поведения.

Международный День защиты детей

В первый июньский день, когда начинается летний отдых, мы отмечаем Международный День защиты детей. В этот день во всех школах, детских учреждениях бывают концерты, праздники, развлечения. В день защиты детей стоит задуматься о том, как сделать жизнь всех детишек по-настоящему счастливой и радостной, чтобы каждый ребенок чувствовал себя защищенным, был окружен любовью и вниманием взрослых.

Организационное родительское собрание для родителей вновь принятых детей

Провожаем мы в школу детей!

Выпускной в детском саду!   Это грусть расставания, это ожидание нового, это первый рубеж ребенка, подведение первых итогов, осознание успехов и достижений, волнующее ожидание вступления в школьную жизнь! С каким нетерпением ждут его дети и взрослые, готовятся к нему. Само слово «праздник» воспринимается   детьми как что-то необычное, интересное и захватывающее, ведь - это всегда встреча со сказкой и чудесами,  а праздник прощания с детским садом - последний дошкольный, должен стать ярким и запоминающимся на всю жизнь.

В гостях у Лесовичка

Много задач стоит перед педагогами, среди них выделяются и экологические  - воспитать защитников природы, дать экологические знания, научить детей быть милосердными, любить и беречь природу, бережно распоряжаться ее богатствами.

Открытые окна: не оставляйте детей без присмотра!

В "Зарничке" солдаты Отчизны растут.

14 мая в честь празднования Дня Победы на базе ресурсного центра «Юные патриоты», в нашем детском саду, прошла городская военно-спортивная игра «Зарничка».  Подготовила и провела игру инструктор по физической культуре Морозова Марина Владимировна.

«Мы – наследники Победы»

8 мая, в преддверии Дня Победы, в г. Рязань состоялось торжественное награждение победителей областного конкурса детского рисунка «Мы – наследники Победы», посвященного Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Акция «Голубь Мира»

Голуби – птицы Мира!— это выражение, получило популярность после окончания второй мировой войны. Каждый год с наступлением майских праздников  необъяснимое чувство боли, тревоги  и гордости за свой народ испытывает душа. Ведь Великая Отечественная война прошла ломаной линией и по судьбам многих семей. И наша задача — это не забыть и передать нашим детям, чтоб и они знали и помнили, какой ценой была завоёвана Победа.