Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 4»

День зимних видов спорта.

На сегодняшний день существует большое количество зимних видов спорта и способов активного отдыха, которые весьма популярны в России. Много лет Россия славится своим мастерством в хоккее, фигурном катании, биатлоне и других зимних видах спорта. Неудивительно, что в их честь в нашей стране был создан особый праздник – День зимних видов спорта. Этот день один из самых новых в праздничном календаре России. Он приурочен к открытию XXII зимних Олимпийских игр в Сочи в 2014 году. Основная цель праздника – пропаганда здорового образа жизни среди всех слоев населения; привлечение к занятиям физкультурой и спортом как можно большего числа людей, и в первую очередь – подрастающего поколения.

В рамках  празднования этого дня 9 февраля в старшей группе N 4 «Звездочка» инструктором по физической культуре Морозовой М.В. было проведено спортивное мероприятие «День зимних видов спорта». Погодные условия в этом году не позволили выйти с ребятами на улицу, но это не повод расстраиваться. В спортивном зале тоже можно весело и с пользой провести время.

Воспитанники вспомнили разные виды спорта, спортивный инвентарь и атрибуты. Мероприятие проходило в форме эстафет («Лыжные гонки», «Шайбу! Шайбу!», «Скелетон», «Конькобежец», «Биатлон»). Ребята соревновались на скорость, ловкость, меткость, поддерживая и помогая друг другу. Не смотря на то, что присутствовал соревновательный момент, на празднике царила весёлая и дружелюбная атмосфера. Дети получили огромное удовольствие и массу положительных эмоций.

Поздравляем  всех любителей зимних видов спорта!

В  молодых традициях – растим  новое здоровое поколение!


Яндекс.Метрика