«ЮНЫЕ ПАТРИОТЫ»

В детском саду  на базе ресурсного центра «Юные патриоты» прошел конкурс на лучший центр  патриотического воспитания. Цель данного конкурса:  преобразование развивающей предметно-пространственной среды, способствующей патриотическому воспитанию детей; стимулирование инициативы поиска, творческого потенциала, профессионального роста воспитателей.

Организовывая центры, педагоги старались создать условия для расширения кругозора, углубления знаний детей о родном городе, его прошлом и настоящем, профессиях горожан, природе родного края; воспитанию чувства гордости, причастности к истории и знаменательным событиям в жизни Родины.

Все центры соответствуют возрастным особенностям детей, отличаются содержательностью, эстетичностью и оригинальностью, несут нравственный и педагогический потенциал.