Капелькой тепла согреем душу!

В рамках Акции «Марафон добра «Капелькой тепла согреем душу!», посвященная Международному Дню инвалидов,  в нашем детском саду были проведены мероприятия, направленные на формирование у детей представлений о доброте, добрых поступках, их значении в жизни человека, с целью пробудить в детях чувство сострадания, стремление помочь  людям с ограниченными возможностями здоровья. Воспитателями были проведены: беседа «Что значит быть отзывчивым?»; тематические занятия «Только добротой сердец», «Сильные духом»; презентация  «Ты здоров и силен, а рядом есть больные и инвалиды»; просмотр и обсуждение  мультфильма «Цветик - семицветик»; коллективная работа  «Только добротой сердец», где ребята изготавливали открытку с сердечками-оригами и посвятили ее всем людям с ограниченными возможностями.

Для родителей (законных представителей) в группах была размещена информация о Международном Дне инвалидов, мини-консультация «Другие – Мы», изготовлены буклеты «3 декабря - Международный день инвалидов» и  «Смотри на меня, как на равного».  Прошла акция «Ладошка доброты», где её участники оставляли свое послание - маленькие бумажные ладошки, символизирующие счастливое мирное детство.

Главным результатом данных мероприятий стало желание детей помогать и сочувствовать другим детям и всегда стремиться к сохранению своего собственного здоровья.