Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 4»

Войска собирает «Зарничка» – военная наша игра!

Смелыми быть, как наши отцы,

Мужеству с детства учиться…

Всё, что мы любим, уметь защитить

Учит «Зарница».

Становится хорошей традицией, в нашем детском саду, проводить военно-спортивную игру «Зарничка». Ведь через игровые формы, как нельзя лучше, прививается дошколятам и гражданско-патриотическое воспитание, и пропаганда здорового образа жизни, и умения сотрудничества в коллективе.

Инструктор по физической культуре (Морозова М.В.) составила летний вариант сценария военно-спортивной игры. На этот раз наша игра была посвящена 73-й годовщине победы Красной армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов.

Большая роль в таких мероприятиях отводится взаимодействию ДОУ с родителями воспитанников и с социумом. Благодаря совместной работе воспитателей, инструктора по физкультуре и администрации детского сада вместе с ребятами в «Зарничке» принимали участие папы, а мамы были в роли активной группы поддержки. Были привлечены ребята из индустриального колледжа имени полного кавалера ордена Славы В.М. Шемарова, чтобы фиксировать правильность выполнения заданий и их результаты на этапах игры. Для детей было большим сюрпризом появление на игре военного комиссара г. Сасово подполковника Котельникова А.В.

Анатолий Владимирович отметил хорошую строевую подготовку ребят и масштабность мероприятия.

Юным бойцам из отрядов «Морская пехота», «Сапёры» и «Снайперы» пришлось пройти шесть рубежей «Зарнички» и показать всю свою  ловкость, смелость и выносливость. По сложившейся традиции, ребят и всех гостей накормили    настоящей  армейской кашей.

В заключении состоялось награждение отрядов:

                      I-е место – отряд «Морская пехота»  (подготовительная группа № 2)

                      II-е место – отряд «Снайперы»  (подготовительная группа № 6)

                      III-е место – отряд «Сапёры»  (старшая группа № 9)

В номинации  «Лучший командир отряда»  грамоту заслуженно получил Поляков Вадим – командир отряда «Морская пехота» (подготовительная группа № 2).

Мероприятие получилось интересным, насыщенным и ярким. Эмоции переполняли и маленьких участников, и больших. Надеемся, что из наших дошколят вырастут настоящие защитники Отечества.

 


Яндекс.Метрика