IV слёт дедов морозов, снегурочек и сказочных персонажей

22 декабря 2017 года в нашем городе состоялся IV новогодний Слет (карнавальное шествие) Дедов Морозов, Снегурочек и сказочных персонажей. По сложившейся традиции этот слет даёт старт новогодним праздникам.

Целью данного мероприятия является реализация творческого потенциала учреждений и организаций города, общественных и культурных объединений через форму костюмированного слета.

Наш детский сад не остался в стороне и отправился на карнавал (Дед Мороз – Дубовик Ю.Е., Снегурочка – Яблоновская А.Ю., Баба-Яга – Живоглядова А.В., Снеговик – Морозова М.В. и группа поддержки). В карнавале приняли участие организованные группы от предприятий, организаций, учреждений, учебных заведений города Сасово, возраст участников был не ограничен.

Всё это действо проходило на площади перед Муниципальным Культурным центром.

Героев праздника, жители города, встречали бурными аплодисментами.

Глава администрации нашего города, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Евгения Ивановна Рубцова, поприветствовала и поздравила с наступающим Новым годом участников Слета, жителей и гостей города.

В честь открытия праздника состоялся праздничный фейерверк и зажжение главной новогодней ёлки.

Участники слета принимали участие по следующим номинациям:
- Визитная карточка Деда Мороза;
- Визитная карточка Снегурочки;
- Отрывок из сказки;
- Лучший карнавальный костюм.

В номинации «Визитная карточка Снегурочки» наша Снегурочка оказалась лучшей и заняла 1-е место (Анастасия Юрьевна спела очень красивую песню «Рождественская новогодняя»).

В номинации «Лучший карнавальный костюм» победу одержал костюм «Снеговика», сшитый инструктором по физической культуре Морозовой М.В.

Все коллективы были награждены грамотами за участие в слёте «Дедов Морозов, Снегурочек и сказочных персонажей».

С Наступающим, всех, Новым годом и Рождеством!