Зимняя фантазия

8 декабря в музее русской песни им. А.П. Аверкина прошел конкурс декоративно-прикладного творчества «Зимняя фантазия» в номинации «Символ года - собака».

Мы вместе!

Ежегодно 3 декабря во всем мире отмечают День инвалидов - международное мероприятие, направленное на привлечение внимания к интеграции инвалидов в жизнь общества. Официально дата проведения Международного дня инвалидов была провозглашена Генеральной Ассамблеей ООН в 1992 году.

Прошёл педсовет…

29 ноября в нашем детском саду прошел педагогический совет на тему "Особенности современных форм, методов работы в ДОУ по развитию речи дошкольников"

Городской фестиваль

28 ноября на базе детского сада № 8 прошел городской фестиваль «Использование информационных технологий в образовательной деятельности». Фестиваль проводился с целью развития инновационных педагогических идей и распространения актуального педагогического опыта.

Кем быть?

«На златом крыльце сидели царь, царевич, король, королевич, сапожник, портной, — кто ты будешь такой?» Разучивая, новую детскую считалочку дети подготовительной группы № 6 «Умка» стали рассуждать, кем бы они хотели стать, когда вырастут.

Пусть всегда будет мама!

Ежегодно в России, в последнее воскресенье ноября, отмечается День матери. Цель данного праздника - поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека - Матери.

Неделя педмастерства в «Семицветике»

Развитие речи становится актуальной проблемой и в современном обществе. Формирование речи подрастающего поколения - это огромная ответственность педагогов, занимающихся развитием речи.

«Осенний фейерверк»

Под занавес осенних праздников в спортивном зале нашего детского сада инструктором по физической культуре Морозовой М.В. был проведён музыкально-спортивный праздник «Осенний фейерверк».

Гениальность на кончиках пальцев

В нашем детском саду прошло очередное заседание постоянно действующего консультативного пункта «Счастливая семья». Воспитатель, Черёмушкина Ольга Васильевна, провела с родителями мастер-класс «Гениальность на кончиках пальцев». Цель данного мероприятия: познакомить с играми, направленными на развитие речи детей посредством развития мелкой моторики.

День народного единства

В детском саду прошли тематические занятия, посвященные Дню народного единства. Дошкольникам были представлены презентации. Музыкальные руководители Титенко Е.Н. и Яблоновская А.Ю. познакомили детей с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины.

Музыкальная осень

В конце октября, в детском саду прошли традиционные праздники осени, в которых все дети приняли активное участие. В этих праздниках кроется значительный смысл, как для самих детей, так и для их родителей.

Телефоны уполномоченных по правам ребенка