«Рождественские колядки»

Святки, или, как их еще называют, Святые вечера – это зимний народный праздник, который начинается на Рождество и длится целых две недели, до самого Крещения.

Благотворительная акция «Стань волшебником»

Новый год – главный праздник, детей и взрослых. В этот день, каждый ждёт чего-то нового, исполнения мечты, поддержку родных и близких, подарков и чудес.

Здравствуй, сказка! Здравствуй, елка!»

Время новогодних утренников — это время красивой, доброй сказки, которая приходит в каждый детский сад в конце каждого года с наступлением зимних холодов. Новый год - это сказочный праздник, любимый праздник всех детей.

«Хоровод ёлочных игрушек»

26 декабря в Сасовском краеведческом музее состоялось подведение итогов II детского конкурса декоративно-прикладного творчества «Хоровод ёлочных игрушек». Инициатор конкурса - ООО «Пегас».

Поздравляем!

Поздравляем  педагога детского сада Черёмушкину Ольгу Васильевну, представившую свой  опыт  работы  в номинации  «Мой дом» в областном  заочном конкурсе волонтерских проектов «Помочь может каждый»! Как оказалось, дети с волонтёрской работой могут справляться ничуть не хуже, чем взрослые.

«Движение – это жизнь!»

20 декабря на базе МБДОУ «Детский сад N 11»  в рамках работы городского  ресурсного центра «Движение - это жизнь» прошел семинар на тему «Укрепление здоровья воспитанников средствами игр и игровых упражнений». В работе семинара принял участие и педагог нашего детского сада, инструктор по физкультуре Морозова Марина Владимировна. Она поделилась с коллегами  опытом работы на тему «Нетрадиционные формы работы с детьми по физической культуре – игры путешествия».

«Слет Дедов Морозов, Снегурочек и сказочных персонажей»

Зимние праздники невозможно представить без таких персонажей, как Дед Мороз и его внучка – Снегурочка. Где еще можно увидеть одновременно такое количество сказочных персонажей, чтобы проникнуться атмосферой праздника?

«К вершине успеха!»

19 декабря в МКЦ г. Сасова прошло городское мероприятие «К Вершине Успеха». На нем наградили одаренных ребят – это победители и призеры олимпиад, конкурсов и соревнований, среди которых были и воспитанники нашего детского сада: Лёвина Даша, Акишина Даша, Вавилкина Варя и Цыбины Матвей и Тимофей.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

«Зимняя фантазия»

14 декабря 2018 года в музее русской песни состоялось подведение итогов конкурса декоративно-прикладных работ "Зимняя фантазия" и награждение призеров. Конкурс проводится в целях развития культурных традиций города; приобщения детей к художественному творчеству.

«ЮНЫЕ ПАТРИОТЫ»

В детском саду  на базе ресурсного центра «Юные патриоты» прошел конкурс на лучший центр  патриотического воспитания. Цель данного конкурса:  преобразование развивающей предметно-пространственной среды, способствующей патриотическому воспитанию детей; стимулирование инициативы поиска, творческого потенциала, профессионального роста воспитателей.

«Дружная семья»

В целях раскрытия творческого потенциала, сплочения семьи в ноябре был проведён городской конкурс  иллюстрированных рассказов «Дружная семья». В нём  приняли участие семейные коллективы (родители с детьми в возрасте от 5 до 7 лет)  дошкольных образовательных  учреждений города.

Капелькой тепла согреем душу!

В рамках Акции «Марафон добра «Капелькой тепла согреем душу!», посвященная Международному Дню инвалидов,  в нашем детском саду были проведены мероприятия, направленные на формирование у детей представлений о доброте