«ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА»

23 февраля в России отмечается один из светлых и наиболее почитаемых праздников в нашей стране – День защитника Отечества.

«СУДАРЫНЯ МАСЛЕНИЦА – 2018»

17 февраля 2018 года на площади перед Муниципальным Культурным Центром, состоялся праздник «Масленичный разгуляй», на котором были подведены итоги Первого открытого конкурса масленичных кукол «СУДАРЫНЯ  МАСЛЕНИЦА – 2018». Наш детский сад занял три призовых места.

«Барыня Масленица»

16  февраля в нашем детском саду  состоялся, организованный  музыкальным руководителем Е.Н. Титенко обрядовый праздник «Барыня Масленица».

«На пороге школы»

Ваш ребёнок идёт в первый класс. Скоро школа распахнёт свои двери и начнётся новый период в его жизни, так не похожий на дошкольное детство. Как ребёнок войдёт в новую жизнь, как сложится первый школьный год, какие чувства, надежды, стремления пробудит он в душе, в огромной мере зависит от того, что приобрел он за годы дошкольного детства. Как же понять – готов ли ребёнок к школе? Как правильно подготовить ребёнка к школе?

ЛЫЖНЯ РОССИИ - 2018

В субботу, 10 февраля 2018 года, в п. Сенцово Сасовского района состоялся межмуниципальный этап 36-ой Всероссийской лыжной гонки «Лыжня России – 2018».

СУДАРЫНЯ-МАСЛЕНИЦА – 2018

Управлением культуры и туризма нашего города объявлен первый открытый конкурс масленичных кукол «Сударыня Масленица», который проводится в рамках подготовки к традиционному городскому празднику «Масленица».

«ЗИМНИЙ ВЕРНИСАЖ»

Зима - это одно из прекрасных времён года, когда на участках в ДОУ появляются сказочные снежные постройки. Создание снежных построек обогащает зимнюю прогулку, помогает воспитателям рационально организовать время пребывания детей на свежем воздухе, создать условия для развития их самостоятельной игровой, познавательной деятельности, двигательной активности.

КВЕСТ – ТЕХНОЛОГИИ В ДОУ. Как ребята помогли Деду Морозу вернуться домой

18 января в нашем детском саду инструктор по физической культуре Морозова Марина Владимировна,  с ребятами подготовительной группы «Акварельки» (воспитатель Дубовик Ю.Е.), провела захватывающую спортивную квест-игру «Вещи Дедушки Мороза».

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ СНЕГОВИКА.

18.01.2017 года  отмечается всемирный День снеговика. Идея отмечать День Снеговика пришла в голову коллекционеру из Германии Корнелиусу Грётце.

«Рождественская сказка»

Вслед за Новым годом следуют два больших христианских праздника: Рождество и Крещение. Время от Рождества Христова до Крещения называют святками или святыми вечерами.

К нам Новый год торжественно приходит!

Новый год самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Новый год – это всегда ожидание чуда, волшебных превращений, приключений и удивительных перемен. А для наших детей и родителей в гостеприимных стенах нашего сада с 25.12.2017г. по 28.12.2017г. проводились новогодние утренники под руководством музыкальных руководителей Титенко Е.Н. и Яблоновской А.Ю.

IV слёт дедов морозов, снегурочек и сказочных персонажей

22 декабря 2017 года в нашем городе состоялся IV новогодний Слет (карнавальное шествие) Дедов Морозов, Снегурочек и сказочных персонажей. По сложившейся традиции этот слет даёт старт новогодним праздникам.