Акция «Безопасные окна»

С 03.09 по 14.09. в детском саду была проведена акция «Безопасные окна», в рамках которой прошли  беседы  с воспитанниками (110 человек), об опасности игр на подоконниках. Проведены инструктажи с родителями (130 человек), об опасности оставления детей без присмотра в комнате, где открыто настежь окно.

День пожарной безопасности

12 сентября  в нашем детском саду  в рамках Дня пожарной безопасности прошло тематическое занятие «Знай, помни, соблюдай!»   с участием ВрИО Начальника Сасовского межрайонного ОНДиПР ст. лейтенанта  внутренней службы  Бурдасова С.Н.

«Музыкальный петушок»

Сегодня перед современным обществом существует угроза духовного оскудения личности, опасность утраты нравственных ориентиров. Но инструментальный фольклор, как особая область музыкального творчества, является важной частью духовной культуры русского народа. Он тесно связан с нашей историей, бытом, художественными представлениями.

«Пусть будет мир на всей планете,

Не гибнут взрослые и дети!

И терроризму наш ответ:

Мы громко скажем вместе «Нет!»

День знаний!

День знаний – это праздник друзей, улыбок, света!

В нашем детском саду уже стало традицией проводить развлечения посвящённые Дню Знаний. Сегодня к ребятам в гости пришли сказочные персонажи. Львёнок (Мрочковская Е.В.)  и Черепаха (Курицына Е.О.) играли с детьми в веселые игры, разгадывали загадки, танцевали, веселились.

«В гостях у сказки»

Проблема адаптации человека к изменившимся условиям жизни была и остаётся актуальной в наше время. Эта проблема занимает умы научных и практических работников.

День Российского флага

Есть даты, которые сплачивают нацию, выражают дух народа, символизируют его славное прошлое, настоящее и будущее. К их числу, несомненно, относится и День российского флага, который ежегодно отмечается 22 августа.

Приглашение на День Рождения

Лето – это долгожданная пора для детей. Именно летом малыши получают массу удовольствий и развлечений, играя в игры. Летние мероприятия в нашем детском саду довольно разнообразны, наши педагоги стараются оставить как можно больше положительных впечатлений у ребят.

Горячая линия вопросов и ответов

Уважаемые граждане города Сасово!

Если вы хотите принять ребенка-сироту на воспитание  в свою семью, для вас «Школа приемных родителей»  и орган опеки попечительства Управления образования города Сасово проводит "горячую линию вопросов и ответов"

Малыш и Карлсон в гостях у ребят

Лето — удивительная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать,  прыгать, веселиться.  Именно в этот период они много времени проводят на свежем воздухе.  Очень важно организовать жизнь дошкольников так, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием.

Эта служба и опасна и трудна…

Знакомство детей с миром профессий всегда нелегкая задача, а с такой редкой как кинолог тем более. Кинолог - это специалист по разведению и воспитанию собак. Именно с этих слов начала свой рассказ действующий кинолог МВД России Юрий Панкратов.

Праздник воздушных шаров

Лето - это время игр и развлечений, смеха и веселья. Игровые упражнения, музыкальное сопровождение, продуктивная деятельность позволяют сделать любое мероприятие для детей весёлым, интересным и познавательным.