Организационное родительское собрание для родителей вновь принятых детей

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

ПРИГЛАШАЕМ ВАС НА  ОРГАНИЗАЦИОННОЕ РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ВНОВЬ ПРИНЯТЫХ ДЕТЕЙ, КОТОРОЕ СОСТОИТСЯ В МУЗЫКАЛЬНОМ ЗАЛЕ

29 МАЯ В 10.00

«Детский сад встречает гостей»

18 мая наш детский сад посетили юные таланты из Детской школы искусств.  Юные артисты не оставили равнодушными никого, исполнив  народные и эстрадные песни, музыкальные произведения на фортепиано и  баяне. А воспитанники детского сада с неподдельным восхищением одарили их аплодисментами. Встреча получилась очень теплой.

Войска собирает «Зарничка» – военная наша игра!

Становится хорошей традицией, в нашем детском саду, проводить военно-спортивную игру «Зарничка». Ведь через игровые формы, как нельзя лучше, прививается дошколятам и гражданско-патриотическое воспитание, и пропаганда здорового образа жизни, и умения сотрудничества в коллективе.

Акция "Безопасные окна"

Акция «Солдатская каша»

«Война войной, а обед по расписанию» — эта давно известная истина как нельзя лучше демонстрирует, что боевой дух солдата поддерживает не только большая идея, но и правильно организованное питание.

«Светлый праздник День Победы»

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним. 9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.

«Сасовский край в годы ВОВ»

9 мая – День Победы советского народа над фашисткой Германией – наш главный национальный праздник. Ежегодно по всей стране в этот день проходят памятные мероприятия, в которых участвуют миллионы россиян. Возлагаются цветы к памятникам погибших воинов, устраиваются торжественные митинги. Воспитатель подготовительной группы № 6 «Умка» Пономарева Лейла Назимовна провела для детей занятие, «Сасовский край в годы Великой Отечественной Войны».

Уважаемые жители и гости города Сасово!

9 мая в городе Сасово состоится праздничный парад, посвященный Дню Победы.

Шествие колонны «Бессмертный полк» стартует от Управления образования на ул. Типанова, д.2,  в  10.30 час.

Приглашаем жителей и гостей города  с портретами погибших, умерших и пропавших без вести участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла и детей военного времени 1941-1945 годов присоединиться к торжественному шествию «Бессмертного полка» .

Дополнительную информацию о формировании «Бессмертного полка» можно узнать по телефонам: 89106177625 или 8(49133) 2-00-96 Мастрюкова Ирина Владимировна.

Общественная организация «Бессмертный полк»

«Первомай - поздравления принимай!»

26 и 27 апреля в детском саду состоялись праздничные мероприятия, посвященные празднованию 1 Мая - празднику мира и труда. Воспитанники с педагогами и родителями весело встретили Первомай: водили хороводы, танцевали,  играли, читали стихи и пели песни. Праздник принес много радости и взрослым и детям!

«Топотушки»

С целью развития традиций хореографического искусства, выявления и поддержки талантливых коллективов, создания среды для творческого общения детей, обмена опытом, 19 апреля состоялся городской конкурс «Топотушки». В нем приняли участие коллективы всех ДОУ города. Хореографические коллективы нашего детского сада «Весенняя гармония», под руководством музыкального руководителя Титенко Елены Николаевны и «Фантазия», под руководством Яблоновской Анастасии Юрьевны представили русские народные танцы  «Русь молодая» и «Кадриль». Компетентное жюри подвело итоги конкурса. Поздравляем хореографический коллектив «Весенняя гармония» с первым местом и «Фантазия» - вторым местом!

«Музыкальная капель»

18 апреля на базе МБДОУДС N 8 состоялся очередной этап конкурса  «Музыкальная капель»  среди вокалистов муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений города Сасово.  В конкурсе приняли участие  дети в возрасте от 5 до 7 лет.

«Экскурсия в вагонное ремонтное депо»

В этом году железнодорожная станция города Сасово, празднует 125-летие. Воспитывая любовь и чувство гордости за свою малую родину, воспитатели нашего детского сада  Пономарева Лейла Назимовна и  Борисова Кристина Олеговна совместно с родителями подготовительной группы № 6 «Умка», организовали экскурсию в вагонное ремонтное депо.